| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-115F |
| 接触器应用领域 | 利用于自驱力负载电阻、开关电源把控等用于没什么感觉或微感环境下、电阻值炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 200 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 115 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 调控相电压 [Us] | 电压 V DC : 24 48 110 220 |
| 代码 : BD ED FD MD | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 30 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)55 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)59 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)59 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)75 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 200 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 1100 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒640 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒520 A 在…上 ≤40 °C - 1 秒钟400 A 在…上 ≤40 °C - 3 分鐘320 A 在…上 ≤40 °C - 10 分钟左右 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 200 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.37 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.6 M cycles 115A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | 直流DC |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 行驶0.1...0.75 Us -5…40 °C 保持 |
| 吸合功耗 (VA) | 543...834 VA 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 3.9...4.9 VA 25 °C |
| 动作时间 | 30…40 ms 闭合,30…50 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 机械:600 次/钟头机械厂:1200 次/小 |
| 接线能力 | 设定电路开关: 螺丝钉防松螺栓 1根 1…4 mm² 电览电磁阀选型: 软线 没有篐线接线鼻子控住漏电开关: 内六角螺丝立即拧紧 2根 1…4 mm² 拖链电缆电机选型: 软线 不加篐线接线鼻子操控漏电开关: 螺丝钉防松 1根 1…4 mm² 电揽调试: 软线 带篐线接线端子掌控高压断路器: 螺栓拧紧 2根 1…2.5 mm² 电揽设计: 软线 带篐线绝缘端子把握漏电开关: 螺母牢固 1根 1…4 mm² 数据线设计: 硬线 不用篐线接插件的控制管路: 螺柱锁紧 2根 1…4 mm² 电缆电线选择: 硬线 没有篐线接线端子排把握漏电开关: 螺母M3.5,接线图绝缘端子屏幕宽度匹配≤ 8.1mm主机电源电路开关: 线排 2 线排断体积:16×324v电源双回路: 中含接线两端片的缆线 主要95 mm² 供电二次回路: 带着接入器电力电缆 较大95 mm² 24v电源管路: 螺丝接触 M6 |
| 紧固扭矩 | 交流电源回路开关: 10 N·m 依据 联接紧锁 用外六角板手10 管理双回路: 1.2 N·m 进行 螺栓防松螺栓 用螺帽刀 Ø 6 平口操控线路保护: 1.2 N·m 根据 螺栓锁紧螺栓 用螺栓垫刀 No2 十字螺栓垫(东芝式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 运动-40…70 °C(在在Us…1.1Us使用的范围做工作)(>+40℃ AC-1 降容使用的)-60…80 °C 存储器 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 162 mm |
| 宽度 | 163.5 mm |
| 深度 | 171 mm |
| 产品重量 | 3.60 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 21.7 cm |
| 包装宽度 | 19.3 cm |
| 包装长度 | 24.0 cm |
| 包装重量 | 4.50 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 4只 |
| 包装高度 | 24.0 cm |
| 包装宽度 | 42.0 cm |
| 包装长度 | 51.0 cm |
| 包装重量 | 18.0 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-115F(3极)掌握电线:直流电


| UEC1-115F | |
| a | 163.5 |
| P | 37 |
| Q | 29.5 |
| Q1 | 60 |
| S | 15 |
| Φ | M6 |
| f | 131 |
| b | 162 |
| b1 | 137 |
| M | 147 |
| N | 124 |
| C | 171 |
| L | 107 |
| G | 80 |
| H | 120~106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 106 |
| Z | 13.5 |
| Y | 44 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:导出来感应线圈需要备考要的轻柔的长度;X1:较大电力缝隙(结合运行电流和分断能力素质设定)。注2:怎么安装孔规格的未注公差按±0.5,剩下的好产品形壮规格的未注公差按±1.5。 | |